В ДС «Олимпийский» прошла презентация нового вида спорта ВЕЙКБОРДИНГ

Осень - не время для грусти! Это время для новых открытий, удивительных приключений и невозможных возможностей! И если Вы готовы – то Вам к нам, во дворец спорта «Олимпийский», где прошла презентация нового вида спорта ВЕЙКБОРДИНГ!
 
Вейкбординг или вейкборд (часто просто вейк, от анг. Wakeboard: wake – кильватер, board – доска) – экстримальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Вейкбординг имеет сходство со сноубордом, скейтбордом и серфингом и все это – самый настоящий экстрим!

Именно такие незабываемые впечатления подарили всем, кто пришел сегодня во Дворце спорта «Олимпийский». После яркого открытия, где под зажигательную музыку танца «Зумба» все зрители получили заряд энергии и мощного позитива, после приветственных слов ведущего, который представил замечательную семейную пару Анны и Игоря Ивановых – первооткрывателей вейкбординга в Чехове (WAKEPOOL4), юные спортсмены – Алина Иванова и Кирилл Шитов показали мастер-класс владения техникой вейкбординга и выполнили сложные трюки и прыжки! Опытные спортсмены – Егор Яковлев и Игорь Иванов продемонстрировали профессиональное владение вейкбордингом.

А потом все, кто решил открыть для себя этот новый вид спорта, кто рискнул встать на вейк и ощутить весь экстрим незнакомого приключения, пройдя вводный инструктаж по технике безопасности, испытали себя в свободном катании.

Тем более, что 15 минут катания на вейкборде можно сравнить с двухчасовой тренировкой в тренажерном зале. Во время движения задействованы почти все группы мышц- руки, плечевой пояс, пресс, ноги, позвоночник. Это еще и отличная возможность всегда быть в форме!

Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает предложение международной федерации водного спорта (IWWF) о включении вейкбординга в программу летних Олимпийских игр 2024 в Париже. Возможно, будущие олимпийские чемпионы по вейкбордингу первый раз встали на вейк уже сегодня, у нас, во Дворце спорта «Олимпийский»!